三三艺术班级课表

三三学分评分机制

大课类小课类
课堂表现分
2分2分
1、认真听讲,能够完成老师安排的课程任务,得1分;
评级为良好!
2、超额完成上课任务,动作标准规范,积极互动并帮助其他同学学习,获得额外加1分。
评级为优秀!
1、认真听讲,能够完成老师安排的课程任务,得1分;
评级为良好!
2、超额完成上课任务,流畅演奏并积极互动与提问,获得额外加1分。
评级为优秀!
课后练习分
2分2分
1、进行课后练习,完成课后作业,并发视频至班级群,得1分;
评级为良好!
2、坚持每日勤奋练习,动作熟练完美,经老师评定满意,额外加1分。
评级为优秀!
1、进行课后练习,完成课后作业,并发视频至班级群,得1分;
评级为良好!
2、坚持每日勤奋练琴,弹奏熟练完美,经老师评定满意,额外加1分。
评级为优秀!
课堂纪律分
1分1分
迟到、早退、请假,课堂纪律问题均扣1分。
未完成老师上课要求扣1分。
迟到、早退、请假,课堂纪律问题均扣1分。
未完成老师上课要求扣1分。
评分说明
大课类 共计5分小课类 共计5分
    每节课默认分值为3分,未完成老师最低进度要求扣1分,得2分;课堂有纪律问题再扣1分,得1分;表现良好可获额外加1分,得4分;课后课堂表现极优异可获额外再加1分,得5分;请假均评定为2分。
1分——未达到老师最低进度要求并且上课纪律非常不好。
2分——未达到老师最低进度要求或者上课纪律问题或者请假。
3分——能跟上课程,默认分值。
4分——课堂表现比较好。
5分——课后练习与课堂表现都比较好。
    期末平均分以总分除以节数,可分为五个档:
        一、三三天才宝贝:4.5~5分,16节课时为例:一半课时获4分,一半课时获5分,则平均分为4.5分,超过一半课时以上获5分,则平均分会>4.5分,获取难度:炼狱。
        二、三三心肝宝贝:3.5~4.5分,16节课时为例:一半课时获3分,一半课时获4分,则平均分为3.5分,超过一半课时获3分以上,则平均分会>3.5分,获取难度:疯狂。
        三、三三乖乖宝贝(大众档):3~3.5分,16节课时为例:所有课时均得3分,则平均分为3分,偶尔课时获3分以上,则平均分会>3分,获取难度:困难。
        四、三三普通宝贝:2.8~3分,16课时为例:80%课时(约为13节课)均得3分,20%课时(约为3节课)因迟到等原因得2分,则平均分为2.8分,获取难度:普通。
        五、三三熊孩子:2.8分以下,少壮不努力,爸妈徒伤悲,获取难度:so easy!

中国舞萌宝一班

时间:周日 14:30-16:00   年龄:5岁   教师:芳芳老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1周柯玥1/130+2+4+3+4总42
2段熙晨1/134+3+3+3+4总47 NO.1^-^
3龙思言1/130+4+3+3+3总42
4李艾玲1/127+2+3+4+3总36
5刘晨希1/131+3+3+3+3总43
6周泓钰1/435+4+3+3+4总49
7王雨馨1/128+2+2+2+3总34
8彭星悦1/432+3+4+4+4总47 NO.1^-^
9陈钰涵1/131+4+3+3+3总44
10陈钰莹1/133+3+3+3+3总45
11李忆寒1/129+2+3+2+3总39
12兰思言1/132+2+3+2+3总42
13唐瑞遥1/1X+3+4+4+4+3+4转入

中国舞萌宝二班

时间:周六 14:30-16:00   年龄:6岁   教师:芳芳老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1李紫萱1/432+4+3+4+3总46
2陈鑫芮2/436+3+4+3+4总50 NO.1^-^
3陈梓萌1/434+3+3+4+3总47
4巫思睿1/432+3+3+3+3总44
5唐瑾萱1/428+3+3+3+3总40
6毛梓玥1/131+3+3+4+3总44
7刘语涵1/133+2+3+3+3总44
8张瑾萱1/237+3+3+3+3总49
9陈尔枭1/435+3+4+3+4总49
10张茜尧1/128+3+4+4+3总42
11陈雨涵1/129+3+4+4+3总43

中国舞花蕾一班

时间:周五 17:00-18:30   年龄:1~3年级   教师:邓老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1甘梦洁1/432+3+3+3+3+3总47
2许瑾冉1/331+3+3+3+3+3总46
3漆轩语1/431+3+3+3+3+4总47
4罗芮涵2/433+3+4+4+4+3总51 NO.1^-^
5李青垚2/229+3+3+3+4+3总45
6江雨欣1/431+4+4+4+4+4总51 NO.1^-^
7邓欣怡1/132+4+3+4+3+3总49
8易泳希1/429+4+3+4+3+4总47
9宗思琦1/129+3+3+3+3+3总44
10王新悦1/433+3+3+3+3+3总48
11陶薪朵1/430+3+3+3+3+3总45
12杨雅馨1/431+4+3+3+3+3总47
13李溪冉1/431+4+3+4+3+3总48
14周孟娴1/134+4+4+4+3+3总X 换班不计入

中国舞花蕾二班

时间:周日 10:10-11:40   年龄:1~3年级   教师:邓老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1朱悦溪3/831+4+3+3+4总45
2王梓菡1/131+4+4+3+4总46
3柳灵芸1/430+3+3+3+3总44
4胡雅轩1/130+3+3+3+3总42
5李光溢1/234+4+4+4+4总50 NO.1^-^
6伍恩熙1/428+4+3+3+3总41
7黎可1/429+3+3+3+3总41
8何梦瑶1/131+3+3+3+3总42
9袁新陈1/129+3+3+3+3总41
10王涵1/128+3+3+3+3总40
11钟圆晴1/229+3+3+3+3总41
12沈俞伶1/431+4+4+3+3总45
13邓诗悦1/130+3+3+3+4总42
14李思琪1/430+3+3+3+3总42
15庞云艺1/130+3+2+3+4总42

中国舞公主一班

时间:周日 10:10-11:40   年龄:4~6年级   教师:芳芳老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1江欣颖1/130+2+3+3+3总41
2廖心语1/430+3+3+3+3总42
3许贝贝1/235+3+4+3+3总48
4朱莉媛3/432+4+4+3+3总46
5钟星媛2/431+3+3+3+3总43
6张曦月1/136+3+3+4+4总50 NO.1^-^
7曾思语2/431+4+4+3+3总45
8何茵妮1/131+4+3+2+3总43

中国舞高级班

时间:周日 8:30-10:00   年龄:初高中生   教师:邓老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1王阳1/143+5+2+4+5总59 NO.1^-^
2王利2/229+3+2+2+2总38
3龙梦洁2/232+2+3+2+2总41
4辛蕊1/134+4+2+4+4总48
5舒雷3/428+4+3+4+4总43
6陈兴雨2/430+4+2+2+2总40
7陈庆霖2/229+2+3+2+4总40
8刘欣1/126+2+2+2+2总34
9卿佳杰1/127+3+2+2+2总36
10李可颐1/129+2+3+3+2总39
11张思琪1/128+3+3+3+4总41
12钟旋1/129+3+2+3+4总41
13宋婷1/1X+10+2+2总 插入
14丁诗会1/1X+4+3+5总 插入

爵士舞初级班

时间:周日 14:30-16:00   教师:倩倩老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1何涵玉1/134+4+4+3+3总48
2王雨鑫1/137+4+5+3+3总52 NO.1^-^
3李彦博1/131+4+4+3+3总45
4李仕林1/230+3+3+3+3总42
5林思涵1/131+2+4+3+3总43
6许瑾冉1/136+4+3+3+3总49

爵士舞中高级班

时间:周日 16:10-17:40   教师:倩倩老师
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1卢丝雨1/132+4+3+3+3总45
2丁舒展1/132+4+2+3+3总44
3季秋雨1/134+2+2+2+3总43
4宋雨橦1/132+4+4+3+3总46 NO.1^-^
5许贝贝1/232+4+3+3+3总45
6刘莉瑶1/131+2+2+3+3总41
7马小雨1/132+2+3+3+3总43
8付星宇1/131+3+3+3+3总43
9张仁阳1/133+4+2+3+3总45

播音主持早稻一班

时间:周日 16:10-17:40   年龄:6岁
序号姓名期数学分
1肖祥月1/129+3+4+4+4总44
2王梓菡1/129+4+5+4+4总46
3谭宏熠1/129+3+4+4+4总42
4龙思言1/133+4+4+4+4总49 NO.1^-^
5张艺萌1/132+4+4+4+4总48
6朱悦溪1/130+4+5+4+4总47

播音主持雏鹰一班

时间:周日 8:30-10:00   年龄:1~3年级
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1周孟娴1/134+4+4+4+4总50
2王应源1/430+4+2+3+4总43
3李思琦1/431+4+4+4+4总47
4张境森1/133+4+2+4+4总47
5江欣颖1/132+2+4+5+4总47
6郭雨桐1/123+2+2+2+2总31
7陈冰洁1/136+4+2总42 转班
8钟圆晴1/230+4+4+3+3总44
9余晓梅1/234+4+4+4+4总50
10王艺谭1/127+4+3+3+4总41
11王娅凝1/133+4+4+4+4总49
12甘梦洁1/132+4+4+3+4总47
13曾思羽1/135+4+4+4+4总51
14谢茹艺1/129+4+3+2+4总42
15何子腾1/228+4+2+2+3总39
16王彦力1/436+4+4+4+4总52 NO.1^-^

吉他初级一班

时间:周日 9:00-10:00
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1吉惜缘1/133+2+3+3总41
2王锦域1/129+3+3+3总38
3王梁铖1/129+4+4+3总40
4谢容柱1/135+4+4+3总46 NO.1^-^
5耿成林1/1X+3+3+3总 插入

吉他初级二班

时间:周日 10:10-11:10
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1付星宇1/131+3+3+3总40
2陈文铬1/133+3+3+3总42
3张境森1/134+3+4+4总45 NO.1^-^
4许梓琪1/134+3+4+3总44 NO.1^-^

吉他中高级班

时间:周日 15:00-16:00
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1曾安琪2/429+3+3+3总38
2江成慧1/131+2+3+3总39
3王俊钞1/134+3+3+3总43 NO.1^-^
4黄敏1/131+4+3+2总40

声乐百灵鸟一班

时间:周六 10:40-11:40
序号姓名期数学分
1周孟娴1/129+3+3+4总39
2刘悦可1/136+3+3+3总45 NO.1^-^
3邹馨妍1/132+3+3+3总42

古筝紫竹一班

时间:周六 8:30-9:40
序号姓名期数学分(每5节汇总)
1周孟娴1/132+4+4+4总44
2曹乐乐1/133+4+4+2总43
3何梓桐1/133+4+4+4总45
4吴玉琪1/1X+12+3+3+2总 插入